Авто Мурманск объявления – рекомендации по определению объявлений от перекупщиков

Как при покупке авто в городе Мурманск определить объявления от перекупщиков

Профессиональные перекупщики от продажи одной машины могут зарабатывать от 7 до 10% ее реальной стоимости, при всем этом цена может находиться на уровне среднерыночной.

Никто не может исключить того, что продаваемое по объявлениям авто приводили в «идеальное» состояние за счет предварительной предпродажной подготовки. Поэтому возникает вполне логичный вопрос: как определить при покупке авто Мурманск, объявления от перекупщиков? Как показывает практика кроме наличия нескольких объявлений разных автомобилей от одного продавца и исключительной чистоты транспортного средства на фотографиях, перекупщика можно определить еще и по звонку.  Когда в разговоре продавец не будет помнить пробег продаваемого автомобиля (или через несколько дней назовет совершенно другой пробег) либо сообщит, что продает машину брат, друг, подруга – это перекупщик. Да и фотографии без номеров или преждевременное снятие машины с учета довольно часто гласит о том, что продается авто перекупщиком либо автосалоном.

Очень хорошо если авто объявления Мурманск подкрепляются фотографиями подкапотного пространства продаваемой машины. Но если таких фото нет, можно попросить продавца сделать их, а вместе с ними еще и фотографии дверных проемов, осматривая такие изображения можно рассмотреть болты крепления капота, крыльев, дверей, которые не должны иметь любых следов откручивания и должны находиться в окрашенном виде. Если на фотографиях видно, что на болтах повреждена краска либо они вообще окрашены в разные цвета, то это яркое свидетельство, что данную кузовную деталь уже снимали либо для ремонта после аварии либо для покраски.

Что еще можно сказать о фотографиях подкапотного пространства? Двигатель не должен сверкать, но также и не желательно, чтобы он был сильно покрыт грязью.

Если имеется возможность, то на фотографиях следует хорошо рассмотреть вмятины и зазоры. При их наличии обязательно выясните о причине их возникновения в телефонном разговоре с продавцом. При наличии разных зазоров машина, скорее всего, участвовала в ДТП. Если продавец выложил снимки, сделанные издали, нужно потребовать у него изображения крупным планом.

18.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте